Консультации / Педиатрия

Из-за чего ребенок плохо ест?

Ребенок 4 месяца стал плохо кушать (на ГВ), за последний месяц набрали всего 350 грамм. Молоко в груди есть, новые продукты я не ела. Берет грудь, минуты 3 сосет, потом отпускает и улыбается если рядом есть на что отвлечься, то отвлекается, если настаивать- начинает плакать. Не капризничает, в туалет ходит нормально (писает как обычно, стул 1-2 раза в день, активный. Раньше ему нравилось сцеженное молоко из бутылочки пить, теперь мы только жуем соску от бутылочки но не пьем. Из-за чего он плохо ест?
Здравствуйте! В данной ситуации необходима очная консультация педиатра. Доктор должен осмотреть ребенка, все ли с ним в порядке, послушать сердечко и легкие, прощупать животик и т.д. А так же дать направление на сдачу общего анализа крови, мочи и копрограмму. Необходимо удостовериться, что с ребенком все в порядке. Если есть какие-то проблемы, то доктор назначит дополнительное лабораторно-инстурментальное исследование либо консультации узких специалистов (невролог\а, детского гастроэнтеролога и т.д.) К сожалению, понять, все лис ребенком в порядке, заочно невозможно. Поэтому и стоит сходить на прием к опытному педиатру. Удачи Вам!