Консультации / Травматология и ортопедия

Травма ноги (икроножной части)

Доктор, у меня 30 апреля т.г. во время игры в футбол схватило левую икру так сильно, что я от нестерпимой боли упал. Стал интенсивно массировать всю икроножную часть для того, чтобы мышцы расслабились и боль отпустила, но однако, нога продолжала болеть, правда чуть менее. Встав на ноги еле-еле добрался до дома. На следующий день нога распухла и не стала сгибаться вообще. На данный момент колено и вся нога распухли до предела, страшно смотреть. Что же это ??? Ведь я во время футбола не падал, вроде ни мячом, ни игроками ударов по ногам не получал??? Может я порвал себе какие-то связки или сухожилия??? Пожалуйста, дайте консультацию. Заранее спасибо!!! Андрей Новиков.
Вероятно, в результате судороги икроножной мышцы наступил ее надрыв. Лечение: покой, возвышенное положение для голени, тепловые процедуры, нестероидные противовоспалительные средства в виде мазей (гелей). Срок лечения и реабилитации должен быть не менее 4-6 недель.