Консультации / Терапия

Вопрос к терапевту

Здравствуйте. Вчера днём у меня болело горло и обильно шли сопли из носа. Вчера я полечился - пополоскал горло содой. А сегодня обильно шли сопли и горло не так сильно болело как вчера, но повысилась температура до 37.8. С такой температурой чувствую себя отлично. Ни голова не болит, и нету слабости. И сегодня ходил к врачу и мне сказали что сейчас ходит вирус и у меня пониженный иммунитет. Прослушали и никаких хрипов в лёгких не нашли. Выписали таблетки и капли в нос и в горло. (А я ещё до того мнительный что напридумывал себе туберкулёз и прочие страшные болезни, хотя я делал флюорографию в конце января этого года и мои лёгкие здоровые). От чего может быть такое, что у меня температура 37.8, а чувствую я себя хорошо? Ничего серьёзного у меня нету?
Здравствуйте. Я думаю, что это банплтная вирусная инфекция. Нпблбдацтесь у терапевта каждые 3-4дня до выздороаления. Если терапевт найдет показания:проконсультируйтесь у отоларинголога. Избегайте охлаждения и сквозняков. Пропейте поливитамины:подобрать их можно также у врача терапевта.