Консультации / Неврология

Дрожит подбородок в 2 года

Добрый день!моей дочке 2 года. родилась на 38 неделе 8/10 по шкале Апгар. почти до 5 месяцев наблюдался гипертонус мыщц. во время лечения дисплазии тазобедренных суставов(2 курса прошли)делали нам и общий массаж. в 6 месяцев невролог направил нас на узи головного мозга. нарушений,патологии не выявили. сама по себе,дочка немного капризная.со сном проблем нет. спит крепко. днем может аж до 3 часов поспасть.со всеми общительна. последний месяц жутко стала нервной.стоит мне ей в чем отказать,сразу истерит,бывает бьет голову об стенку.хотя раньше,переключалась на другие вещи и истерик не было. и вот недавно появилась дрожь подбородка ,когда плачет. такое ощущение, как будто ей очень холодно. сильно трясется подбородок.с чем это может быть связано?и насколько это опасно?Спасибо
Здравствуйте. Вероятно, Ваш ребенок очень эмоционален, и дрожание подбородка возникает из-за перевозбуждения. Постарайтесь не конфликтовать с ребенком, спокойно реагировать на истерики, не обращая на них никакого внимания. С уважением, Алла Васильевна