Консультации / Неврология

Тремор подбородка во время плача у ребенка 3 5 года

Здравствуйте! У ребенка с рождения сохраняется тремор подбородка. Он проявляется только когда ребенок сильно плачет (при чем не всегда проявляется тремор). Ребенок развивается согласно своему возрасту и в физическом и в интеллектуальном плане. По характеру - достаточно капризный, привязан к маме сильно, в меру активен. До года были у невролога, проходили лечение. В 2,5 года ходили к неврологу (когда в детский сайд готовились), на мою проблему она просто махнула рукой и сказала, что у вас просто очень эмоциональный ребенок. Скажите, пожалуйста, может ли это быть нормой? Какие дополнительные обследования можно сделать?
Здравствуйте. Да, в таком возрасте это норма. Встречается у впечатлительных, эмоционально ранимых детей. С уваженим, Алла Васильевна
Спасибо вам за ответ. А до какого возраста этот тремор может сохраняться? (Ребенку ведь уже 3,5 годика)? Получается доп.обследования можно не делать пока?
Тремор при плаче может сохраняться всю жизнь. У некоторых взрослых при плаче дрожит подбородок. С уважением, Алла Васильевна