Консультации / Урология

Цистостома

Добрый день. У отца уже больше года установлена цистостома. Нейрогенный мочевой пузырь, последствия инсультов и СД. Пять дней назад стала проявляться проблема после смены катетера. На третьей неделе после замены началось произвольное мочеиспускание естественным путем через уретру. Иногда пару капель, а иногда и струйка вытекает из полового члена. Особенно после промывания (мы чередуем раствор хлоргексидина 0,5% пять дней, две-три недели физраствор 1 раз в сутки). Причем для него это очень болезненно. Выделений нет, воспалительные процессы отсутствуют, на боли не жалуется. Попробовал аккуратно подтянуть катетер вверх (думал, может глубоко усажен), но он не чувствует дискомфорта при этих манипуляциях. От чего может быть мочеиспускание
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.