Консультации / Урология

Цистостома

Здравствуте,доктор!5 апреля моему отцу поставили цистостому, аденома перекрыла мочеиспускательный канал. .Ему 79 лет.Операция ему противопоказана по болезни сердца.И 27 июля у него стала отходить моча через мочеиспускательный канал, т. е естественным путем.Мочеиспускание происходит часто.Скажите пожалуйста, это нормальный процесс?.И что нам делать дальше.Болей никаких не испытывает.
Это связано с тем, что восстановилась работоспособность мочевого пузыря из-за длительного функционального покоя (моча отходила по цистостоме), это нормально. Но если убрать цистостому через некоторое время моча опять перестанет отходить естественным путем.