Консультации / Аллергология и иммунология

Манту или диаскинтест

Добрый день! Ребенку полтора года, стоит только упрощенная бцж. Не хочу категорически ставить Манту. Скажите, диаскинтест безопаснее Манту или еще хуже, так как содержит генно модифицированный белок?
Хуже - туберкулёз, распространённость которого в нашей стране чрезвычайно высока в том числе "благодаря" публикации непроверенной, а порой и откровенно бредовой информации в источниках, доступных людям, не сведующим в медицине и эпидемиологии. Реакция Манту и диаскинтест - официально разрешённые методы диагностики туберкулёзной инфекции, которые помогают предотвратить развитие потенциально смертельной болезни. Проводить ли диагностику своему ребёнку - решать только Вам.