Консультации / Педиатрия

Манту или диаскинтест точнее

Ребенку 4 года поставили манту, она дала реакцию. После этого нас поставили на учет. Несмотря на то, что мы сдали анализы, сделали диаскинтест, которые показали, что все нормально, с учета нас не сняли, а сказали в любом случае прийти через 3 месяца и вновь пройти это все. И тогда, если все будет нормально нас снимут. Но разве диаскинтест не точнее манту? Почему нас тогда поставили на учет? И как вообще должно быть? И каков вообще алгоритм действия?
Здравствуйте! учёт у фтизиатра необходим для того, чтобы не пропустить заболевание, которое может иметь различные формы. Проба Манту и Диаскинтест - это лишь диагностические пробы, а фтизиатр решает требуется ли наблюдение.