Консультации / Терапия

Нарушение зрения

Добрый день! Наблюдаются резкие скачки давления на фоне всд. Принимаю нормодипин уже 4 дня. Начинала дозировку где-то с 1/16 таблетки 5 мг, последние 2 дня пила по 1/8 таблетки. Начались периодические боли в глазах. Тяжесть, напряжение небольшое. А вчера в правом глазу в течение 5-7 минут было яркое пятно, как зигзаг, молния. Оно было наподобие потекшего дисплея монитора, только очень яркое. И все было расплывчатым на этот глаз, только пятно пульсировало в глазу. Куда бы я не посмотрела, везде пятно. Даже с закрытым глазом. Давление померяла - в норме. Раньше проблем со зрением не наблюдалось. Теперь боюсь пить нормодипин. Или от таких крошечных доз не может быть таких побочек и это что-то другое? Спасибо
Здравствуйте. Самомтоятелтно, без рекомендации врача кардиолога или терапевта принимать амлодипин не стоит. Амлодипин не принимается в дозах менее 2,5мг в сутки и назначается только врачом пациентам с гипертонией. Обратитесь к офтальмологу, терапевту, неврологу для дообследования.