Консультации / Аллергология и иммунология

На что аллергия

У меня никогда раньше не было аллергии. Пару лет как заметила следующее: Только летом (начиная в мае) и только по утрам начинаю чихать, иногда по многу раз, свербит в носу и небе, я чихаю, нос начинает забиваться. Потом т.к. я сплю, не всегда встаю сразу и как прочихаюсь через несколько минут забитость носа пропадает и нормально дышу. Иногда это возникает рано утром, когда еще сплю. Это аллергия? В чем может быть дело? Пробовала разные варианты. Окно открыто, окно закрыто, дома или в гостях, все равно. Подскажите, пожалуйста, что это?
Добрый день. Подобные симптомы могут быть проявлением аллергического ринита с сенсибилизацией к клещам домашней пыли. Для уточнения диагноза необходимо обследование. Обращайтесь очно к аллергологу и ЛОР-врачу.