Консультации / Педиатрия

Можно ли одновременно прививаться ребёнку и кормящей маме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: кормящая мама сделала прививку вакциной Приорикс, т.к. ранее не болела и, возможно, не была привита от этих инфекций. Ребёнку 1 год и 4 мес., тоже собираемся сделать эту же самую вакцину. Но возникли сомнения, можно ли делать, т.к. ребёнок ночью всё ещё сосёт грудь (несколько раз за ночь). Не получится ли ребёнку "слишком много" - и прививка и материнское молоко только что привитой мамы? Может быть, имеет смысл отложить на какое-то время вакцинацию ребёнка? Спасибо!
Здравствуйте! Да, ребёнку лучше отложить данную вакцинацию, до тех пор, пока не прекратите грудное вскармливание. Так как, ребёнок с молоком на данный момент получает иммунные клетки от Вас. С уважением Олькова А.А.