Консультации / Педиатрия

Ребёнка возраст 1 месяц рвёт при докармливании смесью

Здравствуйте. Дочка родилась в 42 недели, многоводье, ещё и ручное . Полностью здорова. Две недели мы были на Г. В., всё было хорошо, не считая того, что ребёнок ел по требованию примерно каждые 1,5 часа, а то и час. Ночью так же. Меня из роддома выписали с очень низким гемоглобином и повышеным давлением. Я пила железо и полностью соблюдала диету кормящей мамы. Но со временем у меня появилась сильная слабость, ещё и недосыпания. Молока перестало хватать. Дочь не наедалась и стала спать ещё хуже. Решила докармливать смесью. Начала с Нана 1 обычного. Но после докорма ребёнка рвёт фонтаном. Решила покормить только смесью, всё нормально, рвоты нет. Молоко почти угасло, ведь совмещать то и другое не получается. В дальнейшем начались проблемы со стулом. Появились комочки и слизь. А так же колики, крики и сна совсем не стало. Ребёнок целыми сутками на руках. Поменяла смесь на Фрисолак и сразу же Фрисоком (кисломолочный). Фрисолак дочь ест хуже, ещё и рвёт иногда от него. Начались запоры. Ходит раз в сутки, но очень много. Теперь правда пастообразный кал, без слизи и комочков. Я чередовала смеси обычную и кисломолочную (3/1). Соответственно эспумизан всё это время приходилось давать регулярно. А вчера попробовала в течение всего дня кормить только кисломолочную смесь. Нас стали меньше беспокоить колики, ночью спали хорошо, просыпались поесть каждые 3 часа, как положено. В туалет сходила 2 раза за сутки. Так вот, я хочу спросить у вас, можно ли кормить ребёнка только кисломолочной смесью, чтоб уже не мучить ребёнка подбором другой. И ещё я переживаю о том, стоит ли снова пробовать давать грудь, хоть там уже почти нет ничего, но хоть что-то.. Ведь Г. В. так важно для ребёнка. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не стоит давать только кисломолочную смесь, ее объем не должен превышать половины кормлений. Постарайтесь подобрать смесь для ребеночка, поробуйте семпер бейби, например, выбирайте смеси с пробиотиками в составе. Грудное вскармливание можете вернуть, это прекрасно! Для малыша оно необходимо! Растите здоровенькими!