Консультации / Психология и психиатрия

ночные галлюцинации

Здравствуйте.мне 26 лет,пол женский.Меня по ночам мучают галлюцинации. Каждую ночь разные. Просыпаюсь и кричу. Не могу понять сон это или явь. В семье ни у кого психических заболеваний нет. Наркотики не употребляю. продолжается это примерно 4 месяца.подскажите нужно ли обращаться к врачу,насколько это серьезно,и чем это может быть вызвано. у психиатора никогда не наблюдалась,в детстве стояла на учете у невропатолога по поводу соманамбулизма.
Здравствуйте, Екатерина! Думаю, что если Вас это беспокоит, то надо обратиться к врачу (лучше к психиатру-психотерапевту). Серьезность Вашего вопроса зависит от Вашего отношения к этому. Такие явления обычно сопровождают стрессовые ситуации.