Консультации / Психология и психиатрия

ночные галлюцинации

Уважаемый Доктор! Моей маме 80 лет. Совершенно адекватный пожелой человек, но последнее время я стала замечать, что она очень много спит днем. Постоянное желание спать. Думала это весенний авитаминоз, пропоила ее витаминами, но по-прежнему присутствует дневная сонливость. А на днях мама мне сообщила, что среди ночи просыпаясь видит у себя в комнате посторонних людей, причем понимает, что этого не может быть, сразу же включает свает - видение исчезает. Относится к этому с юмором, но мне вовсе не смешно. Очень надеюсь на Ваш совет.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к психиатру. В пожилом возрасте такое бывает. Возможно, на фоне нормализации сна и приема лекарств это пройдет.