Консультации / Расстройства сна

Ночные галлюцинации

мне 17 лет, учусь в 11 классе. В последнее время со мной происходит следующее: когда ночью я ложусь спать, через некоторое время просыпаюсь и вижу силуэт человека, все это происходит не во сне,при этом я не могу пошевелиться и не могу закричать, становится очень страшно, и мне хочется убежать поскорее из комнаты. я видела образы девочки и мальчика, они двигались. Утром ужасно болит голова. в школе плохо соображаю, внимание рассеянное. Было это трижды. Мама считает, что мне приснился страшный сон, но я знаю: это было наяву. пропила курс персена- не помогает. Мне страшно: вдруг я сошла с ума? подскажите куда можно обратиться, к какому специалисту? насколько это серьезно? это вообще излечимо?
Здраствуйте! Подобные галлюцинации при пробуждении с ощущением парализованности тела похожи на сонный паралич. Бывает периодически у достаточно большого количества людей, но ,к сожалению, он не лечится. Если такие эпизоды будут продолжаться и дальше, то обязательно следует исключить органическую патологию, посетить невропатолога, психотерапевта, провести ЭЭГ и МРТ головного мозга.