Консультации / Психология и психиатрия

Ночные галлюцинации

Здравствуйте!! У меня такой вопрос, я часто просыпаюсь среди ночи и начинаю искать детей( у меня их трое), бужу мужа, плачу-кричу, что как мы могли оставить Кирочку(среднюю) в лесу, а там пожар???(хотя в лесу, мы вообще не были).Бывает просто просыпаюсь, опять-таки бужу мужа и спрашиваю,где один из детей,чаще младшенький,который спит с нами, то проснусь и ругаю мужа, что он его раздавил,хотя тот,вообще в кроватке спит!!! Обычно, на утро всё помню смутно,а сегодня,т.к. мой муж был в ночную смену, я взяла всех детей спать с собой и помню всё, так как очнулась в прихожей,собираясь идти в подъезд искать ребёнка, почему-то 4-го!!! Даже старших разбудила и добивалась от них где ребёнок??? Даже по имени не называла, просто ребёнок!! Включила свет, пересчитала, в комнате их трое, но я была в полной уверенности, что у меня их 4 и одного не хватает!!! Что со мной???
Чтобы однозначно сказать, что с Вами, необходимо обследование - МРТ головного мозга, ЭЭГ и консультация грамотного невролога и/или эпилептолога. По писанию - какой-то из вариантов сумеречного состояния сознания, обычно это связано с повышенной электрической активностью (эпиактивностью) коры головного мозга. Не беспокойтесь - то же состояние, что и при обычных сноговорениях и снохождениях, только более выраженное. МРТ и ЭЭГ все прояснят, легко вылечитесь каким-либо антиконвульсантом.