Консультации / Расстройства сна

Ночные галлюцинации

Здравствуйте, на данный момент мне 16. Ночные галлюцинации у меня начались ещё в 10 лет, после того как мы с семьёй переехали в другой город. Это происходило раз в месяц или два. Обычно в ночь когда я долго не могла уснуть. Посреди ночи я просыпалась, даже не заметив этого.Видела странные вещи. Например , какое то животное, нападающие на меня, женщин, насекомых и так далее ,и далее Это настолько реально, что я всегда убегаю из комнаты.Обычно будя весь дом своим криком, хотя свой крик никогда не слышу.Выбегая, долго не решаюсь вернуться обратно, ведь это так страшно, что нет больше сил.Только утром понимая, это - галлюцинации. Сейчас это стало происходить каждый день.(около 7 дней) За исключением тех дней, когда я пью сильное снотворное или успокоительные. Что со мной? Куда мне обратиться, чтобы все это прекратилось наконец?
Добрый день! Учитывая, что Вы "просыпаетесь, не заметив этого", возможно, речь может идти о снохождении. Я рекомендую обращение неврологу-эпилептологу для проведения ночного видео-ЭЭГ мониторинга. Если пароксизмальной активности не будет выявлено, то далее обратитесь к врачу-психотерапевту для диагностики и лечения.