Консультации / Неврология

Сотрясение

Добрый вечер.Подскажите,ребёнок 8 лет упал вечером на детской площадке примерно с высоты 2м.Ушибся головой,внешне только были садины,очень испугался,плакал.Пришли домой,захотел спать,потом захотел есть,но когда хотели покормить,его начало рвать.Ходит на продленку,выяснила,что ничего не ел там.Но испугавшись,что рвота из-за удара вызвала скорую.Пока сидела в приемной еще раз 20 вырвало,выходила только желчь.Сдели КТ головы-все нормально.В больнице оставили и поставили диагноз сотрясение.На ночь поставили капельницу,поидее глюкозу.На утро ребёнок был норме,бегал,ел и т.д.На всякий случай сходили после больницы к невропатологу,он даже не смотрел ребёнка и прописал по диагнозу из больницы таблетки.Мы конечно их пропьем,но у меня вопрос может это не сотрясение было? Может оно только сутки проявлятся,а на утро хорошо себя чувствовать? Постоянно спрашиваю у ребёнка болит ли голова-говорит нет...
Здравствуйте. Да, так может протекать сотрясение головного мозга. Обязательно нужно пройти полный курс лечения таблетками, чтобы в дальнейшем не было головных болей. С уважением, Алла Васильевна