Сотрясение мозга

анонимно
Здравствуйте! Моя мать- инвалид по зрению. Недавно в поездке она вышла без сопровождающего из машины и упала на беттоные плиты : рассекла себе лоб, кости целы, но наложили швы. Еще перед падением она страдала головокружением, после падения- головокружения усилились. Пыталась уговорить ее сделать МРТ - не хочет. Невролог назначила пирацетам, сказала- сотрясение, но причин для опасения нет. Лекарство принимает, но улучшения нет, голова также кружится. Стоит ли настоять на МРТ и может у нее что-то тяжелее сотрясения?

Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день! Вы не сообщили возраст мамы.Но в любом случае НЕОБХОДИМО МРТ или КТ головного мозга. О необходимости этого говорят 3 факта: усиление головокружений, травма лба+ проблемы со зрением, отсутствие эффекта от лечения. Надо с уважением относится к своему здоровью. Сделайте и пришлите мне заключение. Я помогу Вам в объяснении результатов и сделаю назначение эффективного лечения. С уважением, доктор Тараканов