Консультации / Психология и психиатрия

последствия после сотрясения мозга у больного шизофренией

Здравствуйте.Подскажите насколько возможно, какие могут быть последствия у больного шизофренией при перенесенном сотрясении мозга,которое произошло в результате нанесения ударов по голове во время драки.И какие можно принимать препараты для устранения симптомов головокружения после указанной травмы.Шизофрения была диагностирована в 16 лет во время мед.комиссии в военкомате.Обследования в дальнейшем проводились в стационаре психоневрологического отделения,диагноз подтверждён.На протяжении 8 лет обследование у специалистов не проводилось.Сейчас больному 36 лет.
На течение основного заболевания могут влиять органические изменения, вызванные черепно-мозговой травмой, если она была достаточно тяжелой. Нужно провести дополнительные обследования, прежде всего, МРТ. Помимо психиатра пациента должен теперь обязательно наблюдать также невропатолог.