Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, прививки не делали. В школе делают ревакцинацию АДС и ревакцинацию краснухи. Можно ли вакцинировать ревакцинацией? Или там разные дозировки и составы?
Здравствуйте! Можно. Для ранее привитых деток эти вакцины будут служить, как ревакцинация, для не привитых, в Вашем случае, как вакцинация. В возрасте старше 4х лет АКДС не показана, только АДС м, что Вам и предлагается. Вакцинация АДС м для Вашего ребёнка должна проводиться двукратно, с интервалом в 30-45 дней, первая ревакцинация через 6-9 месяцев, вторая через 5 лет. С уважением Олькова А.А.