Консультации / Дерматология и косметология

лечение купероза.

Здравствуйте, у меня на носу образовалась маленькая сосудистая звездочка, в результате чего красное пятно, и на крыльях носа видны венки, ходила в салон мне вводили что то через шприц, сказали итальянское средство действует через 2 недели, две недели прошли а результата нет, венки еще сильнее словно надулись. Скажите как можно убрать это сейчас на начальной стадии дома, может есть крема убирающие видные венки. И помогает ли прием аскорутина в лечении этой проблемы? Заранее спасибо.
Здравствуйте, я не уверена, что средство, которое Вам вводили поможет избавиться от сосудов. В настоящее время единственной методикой, позволяющей удалить сосудистые элементы на лице, является использование сосудистого лазера. Аскорутин, а также крема содержащие гепарин рекомендуются для профилактики появления сосудов, но не лечения. С уважением, А.С. Бельтюкова