Консультации / Дерматология и косметология

лечение купероза

Здравствуйте, я пыталась удалить купероз на лице лазерным прибором (две процедуры на все лицо, как рекомендовал косметолог) и аппаратом ЭЛОС (1 процедура - пробная). Никакого результата. Прошу Вас разьяснить, почему такое апаратное воздействие не эффективно? Какие способы лечения купероза можно еще попробовать?
Здравствуйте. 1. Во-первых, необходимо устранить причины купероза. Поэтому необходимо сделать УЗИ сосудов шеи, головного мозга. Пройти обследование у офтальмолога. При обнаружении проблем пройти лечение. 2. Обязательно использование сосудоукрепляющих средств, препаратов для улучшения кровообращения (витамин С. Аскорутин, гинкобилоба и так далее) курсами 2 раза в год. 3. «Лазерный прибор на все лицо» не понимаю о каком приборе идет речь. 4. Наиболее эффективно удалять отдельные ветки сосудов специальным сосудистым лазером (на пример, лазер на парах меди). http://www.m-clinica.ru/teleangiectazii С уважением, Степкина К.П.