Консультации / Дерматология и косметология

купероз

Добрый день. Мне 30 лет.В 15 лет внезапно появилась звездочка под глазом в диаметре 0,5 см,достаточна яркая,на сегоднешний день практически исчезла,хотя я с ней ничего не делала.Появились другие звездочки мелкие и бледные,видны только при ближайшем рассмотрении.Скажите пожалуйста.что мне с ними делать или они так же могут исчезнуть.Причины по которым они появляются?
Сосудистые звездочки и расширенные сосуды(купероз) могут быть проявлением заболевания (кожного, например, розацеа) или сосудистого, может быть следствием нерационального ухода за чувствительной реактивной кожей. Запишитесь на прием к врачу дерматологу-косметологу, чтобы разобраться в вашей ситуации.