Консультации / Болезни сосудов

варикоз, купероз

беспокоили сосудистые звездочки, на лице и на ногах, выписали Детралекс для укрепления сосудов-пропила 30 шт., после приёма Детралекса стала сильно чувствовать ноги- гудят и вдулись вены (до приёма Детралекса этого не было), что делать?или так должно быть и потом пройдет? или это побочные явления? что принимать для укрепления сосудов, как лечить варикоз и купероз?
Здравствуйте! Обычно, при приеме Детралекса, подобных явлений не бывает. Вожможно, имеет место индивидуальная реакция на этот препарат. Вместо Детралекса можно использовать Антистакс. Из гелей: Венолайф, Венорутон, Гинкор. Чтобы быстрее прошли указанные симптомы, используйте эластичные бинты, или приобретите компрессионный медицинский трикотаж. Купероз наблюдается и лечится врачами-косметологами, дерматологами. Для диагностики и лечения варикозной болезни вен нижних конечностей обратитесь к флебологу. После ультразвукового дуплексного сканирования врач назначит лечение.
Консультация врача флеболога на тему «варикоз, купероз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2010
О консультанте
Специализация