Консультации / Гастроэнтерология

Кишечные боли и рези

Здравствуйте, вопрос немного деликатный... Я с детства засранка, сколько себя помню всегда по 3-4 в туалет ходила, но без болей или дискомфорта. Сейчас происходит следующие: уже продолжительное время боли и рези в кишечнике в районе пупка, стул при этом кашкой, он и раньше был такой, но сейчас после опорожнения болит еще и попа, как жжет или щиплет.Если лежа на спине помять живот пальцами, то очень больно, как иголки колят, естественно вздутие, боли и рези бывают как с хватки, то проходят, то снова. Принимаю омез, бифиформ, креон, соблюдаю диету №4б, но лучше не становится, не пью, не курю, вредности не ем. Хотела попить еще салофальк, но не нашла в аптеке, купила кишечный сбор трав. Два года назад проходила колоскопию, ни чего особенного не нашли, лишь не большие участки эрозии, прописывали салофальк. А сейчас как на зло дети заболели, не могу ни куда выехать, а местного врача у нас нет, только фельдшер. Что еще можно сделать, как себе помочь? Имею хронические болячки в виде: панкреатит, холицестит, синдром Жильбера
Здравствуйте, ну для начала нужно хотя бы боль убрать и расслабить кишечник, например дюспаталин, ну а далее анализ кала на кальпротектин, консультация колопроктолога. С уважением.