Консультации / Неврология

Жжение по всему телу

Здравствуйте! Девушка, 21 год Изначально, три месяца назад, почувствовала признаки дисфункции ВНЧС (щелчки при открытии рта, разговоре и приеме еды). Но симптомов артрита нет. Далее проходила МРТ шейного отдела, найдены три протрузии размером до 0,2 см с касанием нервных корешков с обеих сторон. Шея иногда сильно болела при напряжении, но уже почти не беспокоит. Сейчас возникло ужасное жжение по всему телу, часть головы, шея сзади, грудь, спина, даже ноги! Жжет как будто изнутри, иногда чувствуется покалывание в руках и ногах, но это жжение ужасно неприятное. То меньше, то больше, и так уже две недели, полностью не проходит. То больше жжет, то меньше. При этом держится температура 37-37,4, не сбивается ничем. Присутствует также легкое головокружение. Невролог назначила анализ крови, печеночные пробы, глюкозу. Общий анализ крови в норме (соэ норма, незначительное повышение лейкоцитов и нейтрофилов, печеночные пробы все в норме, сахар на верхней границе, в норме) Подскажите, пожалуйста, могут ли эти приступы жжения по всему телу быть вызваны шейными протрузиями? Может какие-то зажимы нервов возникли, уже не знаю что думать! Просто смущает постоянная субфебрильная температура и что эти жжения не в одном участке тела, а почти во всем теле (кроме живота и спины снизу). Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Вы описываете симптомы воспалительного процесса. Он может быть вызван инфекцией, инвазией, системным заболеванием. От протрузии в шейном отделе никак не зависит. С уважением, Жигалова Е.Н.