Консультации / Гастроэнтерология

Какой анализ более информативен

Добрый день,после эрадикации хеликобактер пилори,через месяц сдал кал на антиген,результат(отрицательный)...ещё через месяц сдал повторно,результат(положительный)...а, ещё через месяц ФЭГДС с мультифокальной биопсией,где оприори берут пробы на хеликобактер из двух участков желудка (гистология) хеликобактер (не обнаружен)...а,мой гастроэнтеролог назначил мне вторую линию эрадикации из антибиотиков....Вопрос : Что более информативно(точней)...ФЭГДС или кал на антиген ?
Гистологическое заключение (биопсия)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какой анализ более информативен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.