Лямблии в анализе кала у ребенка

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день!В анализе кала методом обогащения у ребенка 2,5 года обнаружили цисты 0-1 в поле зрения.Беспокоит длительный кашель,периодический зуд по всему телу,аллергические проявления,при приеме "зодак" кашель проходит.Подскажите,пожалуйста,необходимо ли лечение всем остальныи членам семьи,у нас еще ребенок 1 год.Какой анализ более информативен на аскариды?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! нужно сдать анализы.кал С ув., Александров П.А.

анонимно
Каким методом лучше сдавать анализы?Есть ли препараты для лечения лямблиоза,которые можно принимать при грудном вскармливании?

Александров Павел Андреевич
кал на простейшие. Таких нет