Консультации / Гинекология

Полосатые тесты на овуляцию и на беременность. Как так может быть???

Здравствуйте! Уважаемый доктор!Мне 33 года Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: две недели назад 14 марта сделала тест на овуляцию и на беременность ради интереса...заполосатились оба, но на беременность была вторая слабая, но видная полоска. ПА был 24-го февраля, 14, 15 марта, не предохранялись. тест на овуляцию полосатится до сих пор. Почему так может быть???А тест на беременность сегодня с утра показал сначала 2 яркие полоски, потом одна потускнела. Последние месячные были 25 февраля. Ни какие лекарства не принимала. Месячные обычно регулярно.Что это может быть?? К врачу идти пока не хочится!!!
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу, сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ малого таза. На сегодняшний день у Вас уже конкретная задержка менструации. В таких случаях анализ на б-ХГЧ более информативен, чем тест. Иногда для уточнения прогрессирования беременности, выполняют анализ крови на б-ХГЧ через 1-2 дня - уровень его должен удвоиться. На приеме у гинеколога посоветуйтесь с врачом по поводу конкретного метода контрацепции. Если у Вас появится боль в животе, кровотечение, слабость, срочно вызовите Скорую Помощь или вызовите бригаду Скорой помощи!