Консультации / Терапия

Какие анализы скажут чем я болела

Здравствуйте, в декабре 20 года я переболела Ковидом. В этом же году в августе я вакцинировалась спутником, но снова заболела в декабре 21 года. Однако врач провел тест на антиген, который оказался отрицательным и поставил диагноз бронхит. Но симптомы очень были похожи на Ковид, перенесла болезнь в более легкой форме, только один день была температура 39,8. Есть ли какие-либо анализы, позволяющие понять чем я болела, не смотря на вакцинацию в августе. Один пульмонолог посоветовала сдать анализ Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgM (Mindray), также я считала, что анализ Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (Mindray) тоже даст какую-то информацию, например, если количество антител высокое, то скорее всего я переболела Ковидом. Но врач из лаборатории, в которой я собираюсь сдавать анализы написала, что после постановки спутника, анализ на антитела не информативен, так как после спутника и после болезни антитела различить нельзя, таких тестов на данный момент нет. Тогда я спросила про эти два анализа COVID-19 - SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку (Architect, Abbott) (п\кол) , SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к S-белку (Roche, Швейцария) (кол.), на что она ответила, что тут тоже есть сложности и на данный момент получить правдивую информацию болел ли человек сам, после постановки спутника, не представляется возможным. Все же можно узнать чем я болела и тогда какие анализы сдать? И если это невозможно, то можно сделать анализ на SARS-CoV-2, антитела IgG (Mindray) непосредственно перед ревакцинацией и по количеству антител (неважно - от прошлой вакцинации или от перенесенной болезни) определить нужна ли ревакцинация сейчас или сделать ее позже? И правда, что количество антител не является противопоказанием к ревакцинации?
Здравствуйте. Болели вы ранее или нет определить уже не представляется возможным. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, прививайтесь.