Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло

Добрый день. Регулярно (почти каждый месяц) болит горло, довольно сильно. Лечение предлагаемое терапевтом (брызгалки, сосалки, полоскания и т.д.) эффекта не дают или немного облегчают течение заболевания. Однако до чего-то серьезного (например бронхиты) доходит очень редко. Горло постоянно раздражено и любой врач выписывает больничный лист, когда я себя ощущаю здоровой. Так же постоянно корки в носу (круглый год, не зависимо от влажности - в квартире влажность не менее 50% зимой) Сама уже понимаю, что есть проблема в миндалинах, но врача ЛОР по близости нет. Планирую ехать на консультацию, но т.к. далеко хочу иметь на руках все возможные лабораторные исследования (есть рядом центр). Подскажите какие анализы сдать перед консультацией ЛОР врача? Каковы шансы обойтись без операции (антибиотики до этого почти не применялись, т.к. терапевт не считал нужным)? И отдельно по поводу мазка с миндалин. Насколько он информативен, если инфекция (скорее всего) сидит внутри, разные врачи то советуют, то нет (терапевты)? Спасибо
Добрый день-вечер!Посев со слизистой ротоглотки безусловно сделать надо.Что касается дополнительного объёма исследований, он достаточно обширен. в виртуальном пространстве назначение сделать невозможно! С уважением-Подольская Е.В.