Консультации / Терапия

Анализ на хеликобактер

У моей жены врач поликлиники по анализу крови обнаружила хеликобактер пилори. Но врач-гастроэнтеролог платной клиники предлагает повторить анализ со взятием мазка из зева, говорит, что он более точен. Какой анализ более информативен?
Анализы крови на хеликобактер пилори достаточно информативны, чаще всего именно они являются решающим фактором в определении инфекции. Иногда другие тесты могут быть нужны для определения активности процесса.