Консультации / Гинекология

Цистит

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте меня! Меня часто беспокоит цистит перерывы на неделю и опять появляются симптомы, измучилась сильно, лечилась у уролога, потом легла при повторном цистите в больницу, сдала все анализы, сказали что просто воспаление, сделали цитоскапию, там у меня все хорошо. Выписали и вот опять пошли симптомы, поменяла партнера как 1,5 года, но цистит 6 месяцев меня мучает. Пью таблетки противозачаточные «Регулон» уже как 3 года без перерыва, сейчас пью « уроваксон» назначили курс лечения! На протяжение 6 месяцев сильные стрессы! На что думать не знаю, может ли противозачаточные таблетки эти повлиять? Подскажите пожалуйста!
Добрый день! Так как Вы описываете стрессы, следует обсудить с урологом нейрогенный мочевой пузырь, то есть это состояние, схожее с циститом во время воспаления, но причина не в инфекции, а в нервах.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.