Консультации / Лекарственные препараты

Ципралекс ОТМЕНА

Пила ципралекс две недели ,5 мг.Побочные эффекты вынудили резко прекратить прием. Будет ли при таком сроке синдром отмены? И еще вопрос. После 40 лет курения ,в ноябре, я бросила курить и приблизительно через месяц здоровье мое резко ухудшилось-внутренняя дрожь,плохой сон.Снимаю напряжение ксанаксом,приблизительно 0,5 мг в день-максимум,иначе никак,замучают скачки давления.Вообщем жизнь моя превратилась в кошмар.Как вы считаете,могу ли я нормализовать свое состояние,больше всего беспокоит бессонница,которая копируется только золпидемом.У врачей была-выписывают бринтеликс (не помог),ксанакс (полоски,плюс нет эффекта)Короче говоря помогают только маленькие дозы ксанакс.Как быть?Очень жду совета.
Добрый день! Синдрома отмены за такой короткий промежуток быть не должно, за это время препарат только-только начинает действовать. А по поводу лечения сказать не могу - только очная консультация специалиста. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Ципралекс ОТМЕНА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.