Консультации / Кардиология

Причина анемии

Антон Владимирович, здравствуйте! Мне 45 лет, с 14 лет у меня железодефицитная анемия - низкий гемоглобин, железо, ферритин. (Фолиевая кислота и витамин В 12 – в норме.) Ранее никогда этой проблемой не занималась, не было никаких негативных проблем. Иногда пропивала "Мальтофер" и этим все ограничивалось. Сейчас стали появляться негативные симптомы, характерные для данного заболевания - учащенное сердцебиение, пульс от 80 и выше в состоянии покоя, аритмия, толчки сердечной мышцы, одышка, упадок сил… Сдала анализ крови на анемию и многие показатели снова не в норме!!! Хотела бы получить консультацию по анализам крови, какая может быть причина моей анемии? Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Причины железодефицитной анемии - недостаточное поступление железа (например, при вегетарианстве), недостаточное всасывание железы (например, при инфекции Хеликобактер Пилори) и повышенный расход железы, например, при скрытых кровопотерях. Выявление причины анемии - задача терапевта (в тяжелых случаях - гематолога).