Консультации / Кардиология

Повышение давления

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес в норме, вредных привычек нет, имеет место сидячая работа и стрессы. Беспокоит не сильная головная боль и усталость, давление утром до 130/80 , пью корвалол и снижается до моего нормального 110/70. Была у врача делали холтер ,узи сердца, ттг - все в норме. Спросила что от давления, сказали успакоится - это норма, но для меня не норма, я плохо себя чувствую. Посоветуйте пожалуйста что можно мне предпринять для нормализации давления? какие еще обследования пройти?
Здравствуйте! Врач прав - 130/80 не считается повышенным давлением и специфического лечения не требует, постоянный прием корвалола тоже не нужен. Увеличьте физическую активность, высыпайтесь, постарайтесь снизить уровень стрессов или поменять отношение к ним.