Консультации / Аллергология и иммунология

Астма и пробы

Моему сыну 8 лет. Недавно поставили диагноз астма. С приступом попал в больницу. У нас есть собака. Врачи, понятное дело, говорят убирать из дома животное. Вопрос: сейчас, весной, можно ли сделать пробы, на что аллергия, возможно не на собаку. Он у нас давно и таких симптомов не было. Или в любом случае собака будет провоцировать приступы в дальнейшем?
Собака может провоцировать приступы. Весной можно только сдать кровь, пробы на пыльцу в сезон делать нельзя.