Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма и аллергия

Здравствуйте.Обращаюсь к вам за помощью , так как нет возможности пойти к специалисту очно в течении месяца точно.у нас только фельдшер ,который не может назначить лечение.мне 32 года.У меня аллергия на кошек,делала пробы в центре-подтвердили.Так же поставлен диагноз бронхиальная астма около 10 лет назад.последние пять лет появились приступы удушья,стал пользоваться сальбутомолом.Балончиком фышкаю до 5 раз в день.курю.Проживаю на одной территории с кошкой породы сфинкс(без шерсти) к сожалению убрать ее куда то или переехать в течении месяца не получится.помимо этого принимаю тавегил 2раза в день.Приобрела через интернет небулайзер.Какие растворы можно использовать ,чтобы начать лечение астмы в течении этого месяца до очного обращения к врачу,т.к при наличии кошки чувствовать стала себя похуже.раньше пользовалась сальбутомолом только 2 раза в день.Спасибо
Здравствуйте. Вам надо приобрести пульмикорт-суспензию в небулах по 0,5мг в 1 милилитре, беродуал для небулайзера, физиологический раствор 0,9% в ампулах и шприцы 5мл. Наливать в небулайзер 20 капель беродуала, 2мл пульмикорта, 2мл физиологического раствора. Делать такие ингаляции 2 раза в день. После ингаляции рот полоскать, воду выплевывать. Если станет лучше, можно снизить дозу пульмикорт-суспензии до 0,5мг (это 1 мл), а все остальное - так же. Потом Вам должны назначить вместо небулайзерной терапии карманные ингаляторы, например, серетид или симбикорт. И срочно бросайте курить! Иначе лечение будет малоэффективным.