Консультации / Отоларингология

Заболел ребёнок Девочка 4 7 лет Орви Танзиллофларингит

Здравствуйте! Заболел ребёнок. Девочка 4.7 лет. 20 апреля поднялась температура 38.8 никаких симптомов болезни нет. Нет ни кашл и соплей , ночью дала нарофен. После этого вызвала врача 21.04.2018 поставил диагноз Орви о.танзиллофларинг. сказали красное горло. Прописали. Тонзилгон и мирамнистин и на 2 день стала давать имудон. Пошла 25.04 на прием в поликлинику. Горло такое же красное. Сказали все тоже самое. А у нас стал появляться храп когда спала ночью. Прописали протаогол. 26. 04 мы сдали кровь и вечером этого же дня у нас опять поднимается температура 38. А потом 38.8 . А вызываю врача 28.04 и нам назначают антибиотик Супракс 100 мг /5мл по 4 мг два раза в день. Вес у нас 19.5 кг. Первых два дня температура была 38.8 ночью давала нарофен. Днем температура была 37.2 на третий день ночьюля была температура 37.1 ходили гулять на улице тепло 20 градусов врач сказал дома не сидеть если нет температуры. На 4 день днем температура была 37.1 пошли гулять пришли с улице температура стала 37.7. Ребёнок жалуется только на больничном в голове. На горло не жалуется в течение всей болезни. Подскажите пожалуйста что нам делать? Может я зря ходила гулять? Или у нас такая силь наяву инфекция. И что нам делать. ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - курс лечения антибактериальным препаратом нужно провести полностью, и завершить, когда назначено врачом. Если для Вашей дочки нормальной ранее была температура 36,6 или, во всяком случае, до 37 градусов - не стоит выходить гулять при низкой субфебрильной температуре; тем более, что первый опыт выхода на улицу с температурой 37.1 привел к повышению температуры вечером в тот же день. В анализе крови в целом ничего страшного, конечно же, нет, но повышение моноцитов (как абсолютного количества, так и процентного содержания) в формуле крови может свидетельствовать как о вирусном заболевании в целом, так и о специфическом вирусном заболевании - инфекционном мононуклеозе. Для подтверждения или исключения инфекционного мононуклеоза делают анализ крови на вирус Эпштейн-Барра, т.н. "имммуноблот" - группу тестов, которые помогут установить, есть ли антитела к этому вирусу, характерные для острой стадии болезни, либо для перенесенного в прошлом заболевания. Бояться этого заболевания не нужно, но определенные рекомендации придется соблюдать. Дообследуйте девочку. Желаю здоровья малышке.