Консультации / Кардиология

Принимать мельдоний

Весна, ощущается отток сил, быстрая уставаемость. Инфаркт в 2003 году, сейчас 66 лет. Всё это время принимаю аккупро: 2.5 мг/2 р.д; амлодипин, 5 мг 1р. д; бисопролол 5 мг,,1р.д. Раньше два раза в год в стационаре внутривенно мельдоний и актовегин, последние пять лет не посещаю. Вопрос: можно ли принимать милдронат в профилактических целях?
Нельзя. Этот препарат ничего не профилактизирует и никому он не нужен. И умоляю не задавать вопрос "а как же спортсмены".