Консультации / Аллергология и иммунология

Отек горла Отек Квинке

Добрый день. Прошу вашего мнения. 36 лет своей жизни вообще ни на что никогда аллергии не было. Около года назад, спонтанно опухла губа, я выпила супрастин, губа прошла. На утро отек века и глаза -опять супрастин 2 таблетки. Прошло. Через день распух язык - уже срывала Опекса таблетками. Температуры не было. Прыщей не было. Уколы тавегил, Потом утром просыпаюсь ступни отекли, опять таблетки. Когда начало отекать горло - уже вызывала скорую. Спасалась только таблетками Медрол. В конце прошлого лета стали появляться пятна крапивницы - за 2 часа сбивались уколами тавегил. Аллергия на еду. Анализов сдано очень много - все разводят руками... Из последних анализов, кожные точки - проколы на аллергию еды - отрицательны, а на мою же кровь - сильная аллергия, реакция положительная. На данном этапе пью таблетки рупафин 1-2 в день но постоянно отек горла и вот уже два дня пью опять Медрол. Из того что нашли в анализах- только не активные показатели citomegaloviruss + epšteina barra в большом количестве. Ни спида, ни гепатитов нет. Сейчас аллерголог выписала Isoprinosine курсом 3 месяца с интервалами, выпила 10 таблеток и прервала от него тоже отекает горло. Температуры нет, просто слабость, и странное ощущение в голове сверху - не то тянет, не то давит это ощущение появилось в одно и то же время как и аллергия... Повторюсь - отек начинается после приема еды либо лекарств. Вот уже год ем только картошку, свинину, чай и кофе с молоком. За этот год максимум дней 10 без таблеток от аллергии. 3 раза откачивали системами... Что же все таки может вызывать такие симптомы? Я просто уже в отчаянии... Спасибо за ответ.
Добрый день. Вероятно в вашем случае имеется спонтанная крапивница и ангиоотек. При этом заболевании определенных провоцирующих факторов нет, и необходим подбор адекватной терапии для контроля над симптомами. Обращайтесь очно к аллергологу.