Консультации / Педиатрия

Аллергический отек горла у ребенка 2 года

После озонотерапии должен был иммунитет укрепиться(по словам врача лора который проводит эту терапию). Но, через два дня после окончания 8 процедур ребенок заболел - начался сильный насморк и кашель, от сопель видимо. Скажите пожалуйста аллергический отек горла как вообще можно вылечить и можно ли избавить ребенка от этого недуга навсегда? И как выявить причину этой аллергии?Он ест овощи и фрукты, цитрусовые, и никогда не было никакой аллергии. В полтора года вот начал кашлять зимой и до сих пор кашляет. Особенно по утрам и ночью иногда, днем редко. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Озонотерапия наверное не помогла, хотя улучшения есть, но он простудился и кашляет опять сильно и во время процедур кашлял иногда, но кашель был сухой а сейчас при насморке влажный. Причину простуды не могу понять, одет всегда, смотрю чтоб не потел на улице. Спасибо. Извините за большой текст.
Как правило, сильный насморк, сопровождаемый влажным продуктивным кашлем никакого отношения к аллергии не имеет (это легко проверить, сдав анализ крови на общий IgE - если в анализе не будут превышены референсные значения, ни о какой аллергии речи уже идти не может). В вашем случае скорее всего имеет место обычное инфекционное воспаление, лечить которое слдедует промываниями носоглотки (например методом перемещения - "кукушкой" в сочетании с физиотерапией - анпример тубус-кварц (КУФ) в нос и горло. Уже после 6-8 сеансов такого лечения, доступного в любой поликлинике, вы надолго забудете о подобных проблемах.