Консультации / Отоларингология

Отёк горла и припухлость лимфоузлов

Здравствуйте хотела спросить последние два дня заложило горло и припухла шея с правой стороны. В начале был дискомфорт при глотании будто ком в горле который причинял дискомфорт. Я начала пользоваться спреем Танфлекс и раствором фурацилина. Сейчас ком пропал но такое ощущение что глотка отекла ещё больше. Гланды не болят. Вопрос это может быть Аллергия или такие симптомы при Ларингите, просто ранее такого со мной не было а к врачу попасть в ближайшее время не могу. Температуры нет заранее спасибо)
Такое вполне возможно. Поэтому следует воздержаться от подобного лечения. Ларингит протекает иначе.