Консультации / Гематология

Отекает горло

Здравствуйте, уже в течении месяца беспокоит то что немного отекает горло сначала думал орз, пролечился но боль горле так и осталась причём переодически может проходить или быть слабо выраженной , лор говорит что визуально горло нормальное , пробовал лечиться лизобактом,гелмиртол форте,полоскания и ингаляции но толку нет. Делал фгдс пищевод в норме.Отек в горле остаётся почти всегда но либо слабо выражен либо сильнее. Сделал узи горла, выявили увеличенные лимфоузлы, подскажите куда обратится с этой проблемой и что делать ? По анализам был повышен гемоглобин , выписали курантил пил около месяца по 1т 3р в день, после проблем с горлом таблетки пить перестал.
К вопросу приложено фото
Добрый день, реактивное (вследствие инфекции) увеличение лимфоузлов, более вероятно у Вас, необходима консультация стоматолога. Температуры нет? В крови ничего сомнительного. Гемоглобин возможно повышен из-за трудности дыхания при отеке горла. Аллергии никогда не было? Может сходите к аллергологу, отек это возможно аллергическая реакция.
Добрый вечер Евгений Геннадьевич, температуры нет (была когда простывал) открытого кариеса нет но несколько зубов после <ремонта> один из них серый и болезненный при постукивании практически всегда но так уже давно зубы лечил последний раз 11лет назад.
К вопросу приложено фото
Тут нужен рентген зубов с интерпретацией стоматолога, так можно не увидеть. На аллергию чтобы провериться сдайте общий иммуноглобулин IgE.