Консультации / Неврология

Остаточный ли кашель

Здравствуйте. Ребенку ровно 3года. С 13мая болел фариготрахеитом. Красное горло,температура,сухой кашель Лечение было назначено:мирамистин,Тантум верде,виферон свечи,эреспал,ингаляции беродуал /физ раствор. 19го апреля из-за температуры 38, что поднималась в течение 4дней по 4раза за сутки на втором приеме добавили Супракс 5дней, проспан, лазолван,мирамистин,тантум,три таблетки имудона в воде поить в течение дня. 23го апреля на приеме горло красноватое, легкие и бронхит чистые, есть мокрота. Лечение продолжаем. Еще через неделю на приеме Все отменили,т.к. Все стало хорошо. НО остался остаточный кашель и анализ крови сказали показал сниженный иммунитет. Все лекарства отменили. Назначили бронхо ваксом курсом на три месяца. Вопросы возникли 1)Заболели 13го апреля, сегодня 1мая. Ребенок за сутки кашляет однократно сухим Лаем от4-6раз. Педиатр 27го апреля Все отменил. Но не сказал сколько такой кашелт может продолжаться. Ждать ли или сходить на прием опять? 2)сдали анализ перед приемом крови. Но референсные значения для взрослых. Педиатр сказал,что Все в норме для 3лет, Но иммунитет снижен.назначил курс 3месяца бронховаксома. В связи с этим я переживаю У НАС куплены на 16мая путевки в Турцию,чтоб погреть его на песочке и подышать морским воздухом. Из-за остаточного кашля и иммунитета боюсь лететь. Стоит ли лететь,не опасно ли?понятное дело, что сидеть под кондиционером и купаться в холодном морем я не дам ему. За эту болезнь заметила,что у него ноздри не дышит то одна то другая. В доме увлажнитель. Гуляем,проветриваем. Сейчас я даю ему ромашку пить, молоко перед сном, вчера начала давать дважды в день Эреспал. Нужно ли это от остаточного кашля?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы, немного повышены моноциты. Если при дальнейших обследования при заболевании ребенка моноциты будут повышены, то рекомендую обследовать я на вирус Эпштейн Барр. Остаточный кашель может быть до недели. Рекомендую перед поездкой показать ребенка педиатру. С уважением, Алла Васильевна