Консультации / Хирургия

Ожог у малыша 9 месяцев

Здравствуйте,сегодня по моей невнимательности малыш (9месяцев) обранил на себя чуть остывший чай. На нем была майка и комбинезон. Сразу же сняли с него одежду,грубо говоря оборот холодной водой и обработали пантенолом. Поверхностный слой кожи на груди слезла. Обернули ребенка в одеяло и повезли в больницу. Хирург ставит 1-2 степень ожога. Наложили гелевую противоожоговую повязку.Сказал, не снимать ее 3 дня и что ожог будет заживать 3-4 дня и корочки не будет. Бывает ли,что после ожогов нет корочки? И на самом ли деле ожог заживет за 4 дня. Чем лучше обрабатывать?
Здравствуйте. Да, действительно приправильном лечении у детей малого возраста при первой и второй степени после ожогов остаётся участок покраснения, который постепенно исчезает.