Консультации / Отоларингология

У малыша часто осипший голос

Моему малышу один год. Мы ведем абсолютно здоровый образ жизни: много гуляем с первых дней жизни независимо от погоды, пьем соки, кушаем только свежеприготовленную именно для него пищу со своего огорода, молоко (разбавленное 50/50) из под коровы, да и козье тоже пьем, а также на ГВ были 10 месяцев. Вообщем не вижу причин для плохого иммунитета. Но в течении первого года жизни очень часто у него осипает горло. Все это проходит через 4-5 дней причем без насморка, кашля. Иногда сопровождается температуркой 37,2. Не могу понять с чем связаны эти симтомы?!
Есть два варианта: во-первых, это может быть срыгивание во сне с химическим ожогом желудочным соком задней стенки глотки, во-вторых, это могут быть вирусные инфекции, которые малыш скорее всего получает от вас. Чтобы отличить один вариант от другого, вам придется показать малыша врачу.