Консультации / Педиатрия

Ребёнок отравился средством для чистки раковин полтора месяца назад как вылечить последствия

Ребёнок 2,2 года мальчик отравился средством для чистки раковин полтора месяца назад,врачи сказали ,что в желудок не попало,делали промывание,прокололи антибиотик,вроде бы всё нормализовалось,сейчас ест нормально,всё подряд,но иногда ,как будто что-то в горле мешает ему,начинает проглатывать что-нибудь и срыгивает,не рыгает а именно рвотный рефлекс срабатывает и вместе с пищей очень большое количество слюны выходит,не знаю понятно ли я объясняю,но это не рвота,а именно как бы случайно получается,тут же может опять продолжить есть и всё нормально усваивается. Подскажите пожалуйста,может у ребёнка после ожога где-то язвочка осталась,и как это можно обнаружить,чем полечить? Заранее благодарна. Евгения
Здравствуйте! Вполне возможно, что у малыша остался шрамик после ожога, заживление может быть достаточно долгим, тем более, что эта область постоянно подвержена какому-то травмированию. Давайте своему сыночку протертую мягкую пищу, теплую, приятную по консистенции. Так, чтобы ему было не сложно ее проглотить. И покажитесь ЛОРу, при необходимости он проведет эндоскопическое исследование для определения причин появления этого симптома. Выздоравливайте!