Консультации / Педиатрия

Ребёнок отравился средством для чистки раковин полтора месяца назад как вылечить последствия

Ребёнок 2,2 года мальчик отравился средством для чистки раковин полтора месяца назад,врачи сказали ,что в желудок не попало,делали промывание,прокололи антибиотик,вроде бы всё нормализовалось,сейчас ест нормально,всё подряд,но иногда ,как будто что-то в горле мешает ему,начинает проглатывать что-нибудь и срыгивает,не рыгает а именно рвотный рефлекс срабатывает и вместе с пищей очень большое количество слюны выходит,не знаю понятно ли я объясняю,но это не рвота,а именно как бы случайно получается,тут же может опять продолжить есть и всё нормально усваивается. Подскажите пожалуйста,может у ребёнка после ожога где-то язвочка осталась,и как это можно обнаружить,чем полечить? Заранее благодарна. Евгения
Здравствуйте! Вполне возможно, что у малыша остался шрамик после ожога, заживление может быть достаточно долгим, тем более, что эта область постоянно подвержена какому-то травмированию. Давайте своему сыночку протертую мягкую пищу, теплую, приятную по консистенции. Так, чтобы ему было не сложно ее проглотить. И покажитесь ЛОРу, при необходимости он проведет эндоскопическое исследование для определения причин появления этого симптома. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок отравился средством для чистки раковин полтора месяца назад как вылечить последствия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.